Подлинные установки Windows 10 неожиданно деактивируются

 

Создавать темы 09-Ноя-2018 09:52

Пользователи жалуются на Reddit и официальных форумах поддержки, что столкнулись с новым багом.
Лицензия Windows 10 Pro понижается до Windows 10 Home, из-за чего система вдруг сообщает, что не активирована и предлагает пользователю поискать возможную проблему.--Если пользователь соглашается провести диагностику, выясняется, что имеет место конфликт лицензий. Оказывается, что установка Windows 10 Pro пытается работать с лицензией для Windows 10 Home. По идее, в такой ситуации нужно либо менять ОС на версию Home, либо покупать ключ для Pro версии.-Один из пользователей Reddit сообщает, что в поддержке Microsoft ему ответили, что в компании уже знают о проблеме и работают над ее разрешением. По его словам, баг связан с неким сбоем на сервере активации и затронул пользователей в Японии, Корее, США и других странах.
Журналисты издания Bleeping Computer пишут, что связались с представителями Microsoft, и директор компании Джеф Джонс (Jeff Jones) подтвердил, что разработчикам известно о возникшей неразберихе. Джонс пообещал, что баг с активацией будет устранен в ближайшие сутки, и пользователи получат исправление автоматически. Пока же он советует продолжать пользоваться Windows 10 Pro, не обращая внимания на ошибку с лицензией.

Создавать темы 09-Ноя-2018 10:08 (спустя 16 минут)

Я из-за этой хрени три раза 18277 переустанавливать и вечером установил английскую Home, которая активировалась, т.к. в службе активации написали, что у меня только на Home осталась активация. Вот с утра установил ей русский язык и продолжаю работать. P.S. Впихнул ей ключ от прошки, активация не слетела, но есть сообщение, что Майкрософт уже исправила ошибку активации

Создавать темы 09-Ноя-2018 10:59 (спустя 51 минута)

Kening, да,такая же проблема произошла у меня, некоторые знакомые купившие официальные ключи в нашем магазине также столкнулись с проблемой. Ждем пока микрософт пофиксит эту беду.

Создавать темы 10-Ноя-2018 05:46 (спустя 18 часов)

Kening писал(а):

138009Я из-за этой хрени три раза 18277 переустанавливать и вечером установил английскую Home, которая активировалась, т.к. в службе активации написали, что у меня только на Home осталась активация. Вот с утра установил ей русский язык и продолжаю работать. P.S. Впихнул ей ключ от прошки, активация не слетела, но есть сообщение, что Майкрософт уже исправила ошибку активации
У меня 08.11.2018 тоже слетела активация Win 10 Pro. Влад в курсе)). Сегодня вроде все встало на свои места.

Создавать темы 10-Ноя-2018 20:09 (спустя 14 часов)

Блин, я думал что совсем рукожоп стал, оказывается системная ошибка- два компа слетели

Создавать темы 12-Ноя-2018 08:06 (спустя 1 день 11 часов)

vladios13 писал(а):

138014..... купившие официальные ключи в нашем магазине также столкнулись с проблемой. .......
vladios13 я брал для знакомого у нас в магазине ключик да и у меня вроде ничего не слетает, не частые случаи.

Создавать темы 12-Ноя-2018 09:12 (спустя 1 час 5 минут)

Oleg44 писал(а):

138223
vladios13 писал(а):

138014..... купившие официальные ключи в нашем магазине также столкнулись с проблемой. .......
vladios13 я брал для знакомого у нас в магазине ключик да и у меня вроде ничего не слетает, не частые случаи.
Не говорю что проблема глобальная, но имеет место быть. Сталкиваются не все пользователи, но бывают случаи
Яндекс.Метрика