Чем отличается Windows 10 S от Windows 10 Home и Pro?

 

Создавать темы 03-Май-2017 15:38

Windows 10 S – это специальная конфигурация Windows 10 Pro, которая предлагает знакомый, эффективный интерфейс Windows. Windows 10 S помогает быстро и безопасно работать, используя исключительно приложения из Магазина Windows и обеспечивая безопасный поиск данных в Интернете с помощью Microsoft Edge.
На создание Windows 10 S Microsoft вдохновили студенты и преподаватели. Это самая лучшая версия Windows для образовательных учреждений. Она также является наилучшим выбором для всех пользователей, которым необходима надежная работа и повышенная безопасность.-В Windows 10 S включено много функций редакции Pro, но для безопасности и производительности она запускает приложения только из Магазина Windows. При попытке использовать приложение, которое недоступно в Магазине Windows, вы увидите напоминание, что используемые с Windows 10 S приложения должны быть получены из Магазина Windows. В некоторых случаях также может быть предложена категория похожих приложений или определенное приложение, которое уже доступно в Магазине.
Microsoft Edge – браузер по умолчанию в Microsoft 10 S. Вы можете скачать и использовать любой другой браузер, который доступен в магазине Windows, но Edge останется браузером по умолчанию. Кроме того, нельзя изменить службу поиска – по умолчанию в Microsoft Edge и Internet Explorer используется Bing.

Таблица отличий Windows 10 S от Windows 10 Home и Windows 10 Pro:

Создавать темы 03-Май-2017 17:34 (спустя 1 час 55 минут)

Официальный сайт https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4020089/windows-10-s-faq Уже на 16184 у меня Mail.ru агент отказывается работать. 1-2 сообщения отправил и программа закрывается, запускаю по новой. А Агент с Магазина Майкрософт работает на УРА. Я думаю, что и с остальными сторонними программами будет такая же беда на этой десятке. Такая же проблема с Агентом была и на официальном релизе 15063, на базе которого создается Windows 10 S/
Яндекс.Метрика