Привидения в замке Шпессарт / Das Spukschloß im Spessart (Курт Хоффманн / Kurt Hoffmann) [1960 г., мюзикл, фэнтези, комедия, DVDRip-AVC] Dub ["СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"]

 

Создавать темы 02-Июл-2016 05:06

-Привидения в замке Шпессарт / Das Spukschloß im Spessart-- Производство: Германия (ФРГ), Georg Witt-Film
Год выпуска: 1960 г.
Жанр: мюзикл, фэнтези, комедия
Продолжительность: 01:34:08Мировая премьера: 15 декабря 1960
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) ["СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"]
Режиссер: Курт Хоффманн / Kurt Hoffmann-В ролях: Лизелотта Пульвер — графиня Шарлотта фон Зандау (дубляж — Татьяна Шмыга), Хейнц Бауман — Мартин Хартог (Владимир Трошин), Ханна Видер — привидение Катрин (Лариса Пашкова), Эльза Вагнер — тётя Ивонна (Елена Понсова), Эрнст Вальдов — дядя Эрнст Август (Аркадий Вовси), Губерт фон Мейеринг — советник фон Теккель (Владимир Осенев), Ганс Кларин — принц Калака (Виктор Сергачёв), Герберт Хюбнер — Хартог (Сергей Курилов), Пауль Эссер — привидение Тони (Алексей Полевой, в титрах ошибочно - В. Полевой), Ганс Рихтер — привидение Джокель (Александр Баранов), Георг Томалла — привидение Макс (Зиновий Гердт), Курт Боис — привидение Хуго (Василий Алчевский)-Описание: Во времена мрачного средневековья жители одного маленького прусского городка поймали шайку разбойников, бесчинствовавших в окрестных лесах и приговорили их к смерти, замуровав в подземелье. Формально приговор звучал так: Вам, ворам презренным, сошедшим с честного пути, пока не пали эти стены, из подземелья не уйти.
Спустя несколько столетий, уже в середине 20-го века при прокладке шоссе строители случайно разрушают стены подвала, в котором были замурованы разбойники и находят несколько скелетов. Это Хуго, Тони, Макс, Катрин и их собака. Поскольку условия приговора формально были выполнены и стены подземелья были разрушены, то разбойники выходят на свободу, но... теперь они - привидения! И чтобы души их в конце концов смогли обрести вечный покой им нужно теперь вершить только добрые дела. В качестве «места жительства» костлявые друзья выбирают замок Шпессарт, где обитает молодая графиня Шарлотта Зандау, ее тетя Ивонна и дядя Теодор. Однако семья Зандау давно уже в долгах и один предприимчивый делец по имени Хартог хочет скупить поместье за бесценок чтобы построить там отель. И привидениям предоставляется возможность совершить первое в их жизни доброе дело...-
Качество видео: DVDRip-AVC
Контейнер: MKV
Видео кодек: MPEG4 AVC
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x488, 25fps , 2830 Kbps
Аудио: Dolby AC3, 48000 Hz, 2ch, 192 kbps
Cубтитры: отсутствуют

Награды

ММКФ, 1961 год
Победитель (1):
Серебряный приз
Номинации (1):
Главный приз

Рецензия

«Важнее всего результат». — (с)Бывает ли у вас чувство, которое можно охарактеризовать примерно так: «Если я не получу этот фильм в свою коллекцию, то умру»? У меня бывало, но не часто. То же самое чувство я с недавних пор испытываю и к «Привидениям в замке Шпессарт». И поскольку найти в продаже я его пока не смогла, приходится изливать мне все страдания в отзыве.Итак, на прошлой неделе мысль об этом фильме столь прочно засела в моем мозгу, что я никак не могу ее оттуда выкинуть. И ведь самое обидное, что фильм-то хороший. Несмотря на возраст, и то, что немецкие фильмы хорошим чувством юмора не отличаются, нашему вниманию представляется очень даже приятная музыкальная комедия.Это история о призраках одного заштатного замка, которые решили помочь хозяйке замка сохранить свою собственность. Разумеется, всех наших героев, без исключения, ждут самые разнообразные и невероятные приключения. Посмотреть на которые весьма и весьма интересно.Конец, правда, глуповат. Некий американский миллионер решает отправить наших призраков на Луну, ну, якобы, чтобы не подвергать опасности живых людей. И вот летят они, глядят в иллюминатор и кричат:«Быстрее, русские догоняют!». Не знаю как кого, но меня эта фраза задела.Ну, а в остальном, перед нами все-таки милое старое кино, музыкальное, веселое, с легким привкусом мелодрамы, немного авантюрное, немного сентиментальное, слегка самокритичное. Это я о той сцене, где судья ударяет кулаком по столу, и с потолка отпадает часть лепнины, скрывающая свастику. В итоге не фильм, а лекарство от ностальгии.А ведь я в последнее время по старым фильмам ностальгирую прямо-таки без остановки. И все чаще ловлю себя на этой мысли.Так что, если вам посчастливится эту ленту увидеть, вы гарантированно не пожалеете. А я снова отправлюсь в местные магазины в поисках дика. Прошу пожелать мне удачи. Ведь, как пели призраки в песне: «Важнее всего результат».

Media Info

Общее
Уникальный идентификатор : 253297755409201469481603124504335542569 (0xBE8F5F89F5FA402CA475A0BFBB44E929)
Полное имя : D:\D\Привидения в замке Шпессарт\Prividenija Zamka Shpessart.1960.[pirat.ca].mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 1,99 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Общий поток : 3020 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2012-12-21 18:29:53
Программа кодирования : mkvmerge v4.9.1 ('Ich will') built on Sep 21 2011 17:48:11
Библиотека кодирования : libebml v1.2.1 + libmatroska v1.2.0Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]/* */
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Битрейт : 2830 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 488 пикселей
Соотношение сторон : 3:2
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.322
Размер потока : 1,82 Гбайт (92%)
Библиотека кодирования : x264 core 118 r2085 8a62835
Настройки программы : cabac=1 / ref=3 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=9 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=12 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=2 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=50 / rc=abr / mbtree=1 / bitrate=2830 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Default : Да
Forced : НетАудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 129 Мбайт (6%)
Default : Да
Forced : Нет

Скриншот c названием фильма

Скриншоты

-Трейлер
Яндекс.Метрика